Ответственность за незаконную рубку за пределами выделенной делянки - организация-арендатор лесного участка или государство?
Кто будет потерпевшим (организация-арендатор лесного участка или государство) в случае незаконной рубки за пределами выделенной и официально оформленной делянки. Делянка является одной из частей участка леса, взятого организацией в аренду. А незаконную рубку за пределами делянки осуществила организация-подрядчик.
Потерпевшим вероятнее будет признано государство в лице департамента лесного хозяйства субъекта РФ. по крайней мере с подобным я сталкивалась. Но не арендатор.
потерпевшим будет собственник, не арендатор. Ну а вообще. надо смотреть договор аренды. чтобы определится точно