Орёл, 03.09.2014, 21:31

9 лет назад умер мой отец. Его квартира досталась его маме. Мне было 15 лет. Хочу пересмотра наследственного дела.

Вопрос №4773778 из г. Орёл
опубликован 03.09.2014, 21:31
9 лет назад умер мой отец. Его квартира досталась его маме. Мне было 15 лет. Хочу пересмотра наследственного дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! а еще были наследники кроме бабушки? вобще вы как несовершеннолетний ребенок должны были принять вернее за вас принять наследство мама должна была...может было завещание?

03.09.2014, 21:34

Все верно.И мама должна была и... Как поступить сегодня

03.09.2014, 22:02

Здравствуйте. Срок исковой давности давно истёк, так что считаю суд откажет, шансов немного

03.09.2014, 22:03

А мама тоже не принимала наследство? или они не в браке были?

03.09.2014, 22:04

Они уже были разведены.

03.09.2014, 22:28

значит так как они были разведены то мама не была наследницей и не обращалась к нотариусу, а бабушка умолчала про вас...вы можете обратиться в суд, но процесс этот очень не легкий и думаю что срок исковой давности пропущен....надо подумать посмотреть....

03.09.2014, 22:34