Задержка назначения нового пристава после ухода в декрет - сколько времени ждать?

Вопрос №4773832 из г. Мелеуз
опубликован 03.09.2014, 21:08

Назначили пристава - а она через неделю ушла в декрет. В какой срок мне должны назначить нового пристава? Прошло уже две недели а они молчат и не чешутся.

Лучший ответ
Рекомендуется

Другой пристав сразу должен принять производства к исполнению.

03.09.2014, 21:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Исполнительные производства передаются другому судебному приставу перед уходом по акту приема-передачи исполнительных производств. Должен быть пристав замещающий ушедшего пристава. Обратитесь к начальнику отдела ССП.

03.09.2014, 21:12

Скажите пожалуйста кому писать жалобу? На старшего отдела?

Если оставить жалобу на сайте приставов - она имеет такую же силу как и письменное обращение?

03.09.2014, 21:16

Можете старшему приставу, а можете в прокуратуру. Да, сообщение оставленное на сайте, также должно быть рассмотрено службой в течении 30 дней.

03.09.2014, 21:19

И должны ли они были уведомить меня о замене пристава заранее?

03.09.2014, 21:18

Нет, не обязаны. Они вам могут сообщить об этом либо на личном приеме в ССП, либо по письменному Вашему обращению.

03.09.2014, 21:23

Побольше бы Стране таких специалистов! Большое Спасибо за помощь Юлия Сергеевна!)

03.09.2014, 21:26

Спасибо. Очень рада, что оказала Вам помощь.

03.09.2014, 21:27

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских