Задаток внесен, преддоговор составлен, но клиенты не совершают основную сделку
Клиенты внесли задаток за приобретаемое имущество оформили пред договор, сказали что через неделю оформим основную сделку, но прошло уже 3 недели а они молчат, на звонки "кормят" завтраками.
Здравствуйте, в вашем предварительном договоре должен быть указан срок для заключения основного договора. Если срок истек, то оставляйте задаток себе и ищите нового покупателя.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте в вашем предварительном договоре должны быть указаны условия при котором возвращается либо не возвращается этот задаток Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Что можно понимать под форс-мажрорными обстоятельствами в пред договоре куплипродаже имущества при возврате задатка?
Добрый день! Все что угодно можно понимать - катастрофа, наводнение, землетрясение, срочная командировка, больница
Всего наилучшего!
Здравствуйте. Форс-мажор - это обстоятельства непреодолимой силы. Те обстоятельства, за которые сторона не может отвечать, которые происходят помимо его воли.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.