Калининград, 03.09.2014, 22:04

Номинальный директор и учредитель ООО, занимавшейся переводом денег в офшорные зоны, не ввел бухгалтерскую деятельность

Вопрос №4774267 из г. Калининград
опубликован 03.09.2014, 22:04
Состоял номинальным директором и учредителем ООО, которая занималась переводом денег из рф в офшорные зоны. Были мною открыты счета, бухгалтерскую деятельность не ввел.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем вопрос????

03.09.2014, 22:55

Какие риски ответственности есть... Если прошел только один транш..

03.09.2014, 23:04

В нашем законодательстве нет понятия "номинальный" директор или "номинальный" учредитель.

Вы как директор несете ответственность за исполнение юридическим лицом всех требований законодательства. В том числе и рпо исчислению и уплате налогов, сдаче налоговой отчетности и т.д.

В случае нарушения законодательства ответственность будет нести и ООО и директор, то есть Вы.

04.09.2014, 10:58