Вопрос об отказе от управления организацией и возможность продажи
Я являюсь номинальным директором и учредителем ООО. Мне пришла повестка из налоговой инспекции о вызове и дачи показаний свидетеля о финансово-хозяйственной деятельности организации. Там был проведен допрос меня в качестве свидетеля и составлен протокол допроса свидетеля, в котором мною было указано, что я не являюсь реальным руководителем в организации, финансово-хозяйственную деятельность я не вел, налоговую и бухгалтерскую отчетность не подписывал со дня регистрации организации. Могу ли я продать данную организацию другому лицу, подписав решение о том, что я отказываюсь от управления организацией и какая ответственность за это предусмотрена?
Здравствуйте, ликвидировать организацию нужно в официальном порядке, при перепродаже высок риск получить судимость или по мошенничеству, или по неуплате налогов.