Казань, 03.09.2014, 22:11

Как вернуть деньги за ненужную страховку жизни при покупке автомобиля

Вопрос №4774313 из г. Казань
опубликован 03.09.2014, 22:11
Купили машину в авто салоне за 645 тыс рублей, первоначальный взнос составил 280 тыс рублей, подписывая документы, мы не заметив подписали страховку жизни на 117 тыс рублей, как я могу вернуть эти деньги, хотя бы в счет погашения данного кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете конечно подать в суд. но придётся доказывать навязывание услуг.

Или погасить досрочно кредит и вернуть часть страховки

03.09.2014, 22:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Можете вернуть,если страховку заключили по влиянием обмана.Практика такая имеется.

Статья 935. Обязательное страхование

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 935 ГК РФ

1. Законом на указанных в нем лиц может быть возложена обязанность страховать:

жизнь, здоровье или имущество других определенных в законе лиц на случай причинения вреда их жизни, здоровью или имуществу;

риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц или нарушения договоров с другими лицами.

2. Обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.

3. В случаях, предусмотренных законом или в установленном им порядке, на юридических лиц, имеющих в хозяйственном ведении или оперативном управлении имущество, являющееся

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

03.09.2014, 22:23

Только в судебном порядке, добровольно Вам ничего не вернут

04.09.2014, 11:31

у меня в страховке оговорено,что при досрочном погашении кредита,страховка не возвращается

03.09.2014, 22:22

Мои действия?

03.09.2014, 22:27

В суд обращаться...

03.09.2014, 22:34