LSN Messenger
Саранск, 02.10.2014, 09:51

Отказ от страховки КАСКО и жизни после оформления кредита - возможно ли это, если договор уже подписан?

Вопрос №5017538 из г. Саранск
опубликован 02.10.2014, 09:51
Купили авто в салоне внесли первоначальный взнос 120000 тыс руб оформили кредит насчитали страховку каско и жизни могу ли я отказаться от них если договор уже подписан.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не можете, если кредитный договор уже подписан и если кредитный договор предусматривает данное страхование, и по КАСКО и страхование жизни. В ином случае с Вас могут требовать выплату всего долга по кредита единовременно.

02.10.2014, 09:55

Можете отказаться от страховки жизни от КАСКО нет

02.10.2014, 09:54

Птс нужно обязательно отправлять в банк по договору а где гарантия что после выплаты кредита мне птс вернут.

02.10.2014, 09:57

можете и не направлять, Вы не обязаны оставлять ПТС в банке. Это нарушение закона. У них есть договор залога, этого достаточно.

02.10.2014, 10:00

а санкции банк не выставит в договоре написано что я должна в течении 30 дней вернуть птс

02.10.2014, 10:02

это незаконное требование, Вы можете признать данный пункт в договоре незаконным в судебном порядке. Банк не имеет права по данному основанию выставить санкции. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

02.10.2014, 10:04