Коллекторы банка настойчиво преследуют третьих лиц - как защитить своих знакомых и решить проблему
Я не плачу по кредиту и банк передал мое дело в Восток финанс. Я их добавила в черный список и не общаюсь, жду суда. Но они каким то образом (наверное за какой то год купили выписку из телефона) нашли телефон человека, с которой я давно работала и названивают ей. Сегодня звонили 14 раз и угрожали! Она в положении и просит меня решить вопрос. Что мне делать? Учить ее как отвечать я не могу. Послать куда то писать заявления тоже? Что могу предпринять я? Сразу напишу, что коллекторам платить я не собираюсь.
Лучший ответ
Не надо ее учить, напишите жалобу в прокуратуру или полицию о вымогательстве, так как коллекторам Вы ничего не должны. Также Вы имеете право взыскать с них моральный вред за вмешательство в частную жизнь и разглашение данных о личной жизни.
Вы мне очень помогли, спасибо!