Как поступить, если Банк Хоум Кредит передал мой долг коллекторам Восток финанс и они требуют оплату через сомнительные реквизиты по смс?
Здравствуйте. Посылайте коллекторов в суд и говорите, что разговор записывается, а Вы подаёте заявление в полицию и прокуратуру. Пусть в суде доказывают долг. И занесите их номера в чёрный список. Сами коллекторы ничего Вам не сделают в любом случае. Прав у них совсем немного, слать письма и подавать в суд и всё. Если дойдёт до суда всё таки, то просите снижения неустойки.
Здравствуйте! Можете вообще ничего не платить. В суд пускай обращаются. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ)