Можно ли ИП работать без кассового аппарата в Москве. У меня салон штор, открылась недавно.

Вопрос №4774648 из г. Москва
опубликован 03.09.2014, 22:54
Можно ли ИП работать без кассового аппарата в Москве. У меня салон штор, открылась недавно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит на какой системе налогообложения Вы находитесь.

03.09.2014, 22:57

По упрощенной 6%

03.09.2014, 23:00

Кассовый аппарат при УСН (упрощенке) НУЖЕН. При этом совершенно не важно кто находиться на упрощенке - организация (ООО, ЗАО, ОАО...) либо ИП (индивидуальный предприниматель).

Исключения:

Вы не работаете с наличностью (только безналичный расчет). При оплате кредитными картами нужен ККМ.

Вы работаете в труднодоступном районе или др. исключения в соответствии со ст.2 п..3 "Закона о применении ККТ"

Только плательщики ЕНВД могут не использовать кассовые аппараты и то не во всех случаях.

03.09.2014, 23:03

А можно поподробней про ЕНВД?

03.09.2014, 23:13

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034