Как получить гражданство РФ для мужа из Молдовы, проживающего в России с патентом на работу?
А как его получить?мы уже были в паспортном столе,нам написали кучу бумаг на сборы,которые мы должны собрать в течение года!для получения временного проживания мужу нужно пересечь границу. и в течение 5ти рабочих дней успеть получить регистрацию,можно ли как-то проще?спасибо за ответ!
Алия, ну а как вы хотите оформить ему гражданство РФ без бумажной волокиты?Процесс легализации иностранного гражданина очень сложный в любой стране мира и нужно быть готовым к тому что необходимо много времени и сил на него.
Проверить перечень документов который вам дали - я не могу, я просто его не вижу, нужно выезжать ему или нет я тоже сказать не могу - не знаю ситуации (на каком основании он сейчас находится в РФ).
Как проще ему оформить ему РВП я могу сказать только выяснив для себя все моменты на полной консультации.
Для начала ему нужно получить разрешение на временное проживание. Оформляется в УФМС.