Магадан, 03.09.2014, 23:21

Способы официального брака с американцем - выбор лучшего варианта для ребенка и планирования будущего

Вопрос №4774839 из г. Магадан
опубликован 03.09.2014, 23:21
Была по туристической визе в Америке и там встретила мужчину (американец) и мы влюбились друг в друга. После этого прилетала к нему еще много раз. Живу и работаю в России, гражданка Беларуси, есть дочь 13 лет-тоже гражданка Беларуси. Я мать-одиночка. Хотим заключить брак. Как и где лучше это сделать, чтобы ребенок мог уехать сразу со мной. Мы планируем иметь детей и я бы хотела до декрета доработать в России, а потом уехать. Наверное, я человек циничный и всегда хочу иметь план б... Через месяц он приедет ко мне и готов заключить брак тут, в России. Знаю три пути решения данной ситуации: оформление брака в США при въезде по турвизе, виза невесты и оформление брака в России и затем оформление визы жены. Как поступить лучше в данной ситуации? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

С точки зрения американского иммиграционного законодательства, Ваш первый "путь" является обманом властей и, скорее всего, в итоге приведет к серьезным проблемам вплоть до депортации.

Третий "путь" - заключение брака в России и приезд в качестве жены - на самом деле позволит Вам с ребенком приехать в США двумя разными, но совершенно законными способами. Однако один из них займет слишком много времени, а другой является достаточно сложным для исполнения: Вам наверняка придется нанимать адвоката.

На мой взгляд, в настоящий момент оптимальным "путем" для Вас и ребенка был бы второй: приезд по "визе невесты". Впрочем, он тоже требует большого количества правильно заполненных документов, а потому рекомендуется воспользоваться услугами профессионала: каждая заметаны ошибка в пакете документов отбросит Вас назад на несколько месяцев.

Всего доброго.

ВРМ

04.09.2014, 14:22

оформление брака в России

---на моё мнение этот вариант более приемлем.

03.09.2014, 23:25

Чтобы вывезти ребенка, Вам потребуется, вероятнее всего, решение суда. Если потребуется помощь, пишите по email.

05.09.2014, 15:58

А возможно ли взять с собой ребенка, открыв ей визу, в то же время, когда я поеду рассписываться? Очень хочется, чтобы она была рядом в такой момент.

05.09.2014, 02:09

Я уже ответил на Ваш вопрос, читайте внимательно. "На мой взгляд, в настоящий момент оптимальным "путем" для ВАС И РЕБЕНКА был бы второй: приезд по "визе невесты"."

Если Вы получите визу К-1, то ребенку оформляется визa К-2, и можно приехать вместе.

05.09.2014, 02:26

Мои профессиональные консультации и помощь платные. Пожалуйста, пишите по email, если Вам нужна моя помощь.

07.09.2014, 06:11

Спасибо большое за ответы.

А что касается беременности? Приехав по визе невесты, могу ли я выехать из США на месяцев 5-6 назад в Россию и затем вернуться? Или мне придеться в России оформлять визу жены, чтобы въехать?

07.09.2014, 02:57

Если у Вас будет временная гринкарта, можете выезжать и въезжать.

09.09.2014, 04:20