Вопрос о возможности бесконфликтного вселения квартирантов без согласия бывшего мужа
Я развелась с мужем и мы разделили квартиру на три части (по долям). С бывшим мужем у нас отношения очень плохие и я не могу жить с ним под одной крышей. Могу ли я без его согласия вселить квартирантов на свою и на долю своей дочери (дочка согласна)?
наличие собственности в долевой еще не даёт права на вселение в вашем случае - выделите долю по суду, - тогда сможете.
Здравствуйте! Нет, не можете, так как квартира в долевой собственности.
У нас доля известна 1/3 каждому, в этом случае мы можем вселить квартирантов? если да то по каким документам? заранее благодарю!
пока доля не выделена по суду - не путайте просто с долей, это разные ситуации, вселить не сможете.
Нет, Вы не можете вселить квартирантов, без его согласия.
Можете только в одном случае. Если подарите или продадите им долю в праве на квартиру. Например 1/10.