Казань, 03.09.2014, 23:31

Вопрос о возможности бесконфликтного вселения квартирантов без согласия бывшего мужа

Вопрос №4774919 из г. Казань
опубликован 03.09.2014, 23:31
Я развелась с мужем и мы разделили квартиру на три части (по долям). С бывшим мужем у нас отношения очень плохие и я не могу жить с ним под одной крышей. Могу ли я без его согласия вселить квартирантов на свою и на долю своей дочери (дочка согласна)?
Лучший ответ
Рекомендуется

наличие собственности в долевой еще не даёт права на вселение в вашем случае - выделите долю по суду, - тогда сможете.

03.09.2014, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Нет, не можете, так как квартира в долевой собственности.

03.09.2014, 23:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У нас доля известна 1/3 каждому, в этом случае мы можем вселить квартирантов? если да то по каким документам? заранее благодарю!

03.09.2014, 23:41

пока доля не выделена по суду - не путайте просто с долей, это разные ситуации, вселить не сможете.

03.09.2014, 23:48

Нет, Вы не можете вселить квартирантов, без его согласия.

03.09.2014, 23:59

Можете только в одном случае. Если подарите или продадите им долю в праве на квартиру. Например 1/10.

04.09.2014, 09:14