Правомерны ли действия налоговиков, если ИНН не обязателен?
Хотела воспользоваться имущественным вычетом, (купила квартиру в кредит в этом году), но заявление на возврат НДФЛ в налоговой не принимают без ИНН. Правомерны ли действия налоговиков, если ИНН не обязателен? Подала документы на получение ИНН еще 14 мая 2007, но до сих пор он не готов.
Лучший ответ
Неправомерны начиная с самого фата отказа в принятии документов. И ИНН не является обязательным требованием.