Возможности наследования и ответственность при приватизации квартиры
По поводу квартиры что да как)
И так в квартире преватизированой на основание договора передачи от 22.02.1999 выдан департамент муницип. Жилья отдельная 2-комнатная прописаны постоянно без определение долей 4 человека: 1) Дедушка изначальный хозяин квартиры ответственное лицо; 2) Бабушка жена дедушки; 3) моя мама родная дочь бабушки но не родная дедушки; 4) и я внук родной бабушки но не родной дедушки. Дедушка был выписан (не знаю имеет ли это отношение к вопросу или нет но лучшее напишу все как есть) 21.06.2001 в ПНИ (психиатрическая больница). Дедушка умер в 2007 г и как мама у нас была за старшую она платила за квартиру подписью дедушки до сегодняшнего дня. Я решил вступить в наследство так как мне сказали что мы все являемся собственниками по 1/4 и после смерти дедушки его доля переходит бабушке а бабушка хочет дать мне дарственную чтобы было у меня 3/4 моя+бабушкина+дедушкина а у мамы 1/4. На то есть веские причины но не суть. Ща жду суда дадут мне добро в суде? Так как мне будет через пару месяцев 19 лет и я подобными вопросами не занимался на тот момент я был мелким, и вот только начинаю во всем разбираться. Хотел бы узнать можно ли каким нибудь образом наследовать всю квартиру?) И не грозит моей маме какой нибудь ответственности что расписывалась в коммунальных услугах за покойного дедушку вроде мелочь а мало ли?
Лучший ответ
За росписи - не грозит. Дедушкину долю должны были унаследовать бабушка и Ваша мать, но мать в меньшей доле. Наймите с бабушкой юриста для таких дел - наделаете меньше ошибок
Спасибо за ответ!