Какие выплаты по рождению ребёнка полагаются москвичам, не проживающим в Москве?
Я сама прописана в подмосковье, муж тоже не в Москве, мама хочет прописать ребёнка к себе в Москву. Вопрос, какие выплаты по рождению ребёнка мне полагаются? Я читала, что москвичам дают лужковские выплаты, будет ли это относится к нам?
Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая Елена.
Нет, не будет, поскольку и Вы и Ваш супруг не зарегистрированы по месту жительства в Москве.
Зарегистрировать ребенка по месту жительства бабушки сможете, если сначала сами зарегистрируетесь в квартире мамы.
"Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов" (п. 2 ст. 20 ГК РФ).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.