Шелехов, 04.09.2014, 05:29

Мать моего убитого партнера не хочет предоставить наследство нашей дочери

Вопрос №4775678 из г. Шелехов
опубликован 04.09.2014, 05:29
Меня зовут Светлана я с прожила с мужем в гражданском браке 3 года, у нас родилась дочь, его мать разменяла свою квартиру на две и примерно через год с небольшим его убили. Прошло уже 16 лет и теперь его мать (хотя раньше обещала оставить квартиру мое дочери) нас с квартиры выгоняет. О наследстве я сама не заявляла, они документы делали сами. Имеет ли мая дочь право на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

ну если у умершего было в собственности какое то жилье, то ваш ребенок может претендовать на это наследство

04.09.2014, 05:32

Да ваша дочь имеет право на наследство Так как она наравне сматерью погибшего наследники первой очереди

04.09.2014, 05:32

Прошло много времени и мы не заявляли о наследстве.

04.09.2014, 05:35

проблема может быть решена в судебном порядке

04.09.2014, 05:46

Если суд восстановит срок вступления в наследство то проблема будет решена Но нужно указывать и доказывать наличие уважительной причины пропуска срока вступления в наследство. Над этим вам нужно думать

04.09.2014, 05:54