Судебными приставами направлено письмо о запрете регистрации, продаже и других операций с его автомобилем.
Отзывать исполнительный лист не стоит. Если он расплатится по задолженности - он сам этот вопрос с судебными приставами урегулирует.
Если вам предлагают заключить соглашение о разовой уплате алиментов за все годы до совершеннолетия - трижды и крепко-крепко подумайте. Просто так изменить это соглашение об уплате алиментов (это НЕ мировое соглашение) не получится.
Условия можете выдвигать любые. Не соглашаться ни на какие, какие вы сочтёте для себя неприемлимыми.
Не торопитесь. Если его машину продадут, то деньги от её продажи (за вычетом исполнительского сбора) перечислят вам. Если этих денег не хватит - долг за отцом ребёнка всё равно останется.
С уважением,
Антон Жаров