Санкт-Петербург, 04.09.2014, 08:00

Нужна ли справка из ЗАГСа?

Вопрос №4776160 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.09.2014, 08:00
Нужна ли справка из ЗАГСа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для каких целей, пожалуйста уточните

04.09.2014, 08:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Для чего нужна?

04.09.2014, 08:02

В бухгалтерию требуют, для налогового вычета.

вчера ездила в ЗАГС сказали, что справка выдается в случаее когда вписан условный отец со слов матери..

04.09.2014, 08:13

Нет, Вам не нужна справка, если отец вовсе не вписан

04.09.2014, 08:17

Спасибо, можете мне написать это правильным официальным языком, я буду оперировать вашими словами.

потмоу что бухгалтерия наша, .. те еще штучки

:)

04.09.2014, 08:19

Согласно ч. 3 ст. 218 налогового кодекса "установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты."

Как следует из письма Минфина РФ от 01.12.2011 № 03-04-05/8-979

документами, подтверждающими право на налоговый вычет, в частности, могут быть: копия свидетельства о рождении ребенка; копия паспорта (с отметкой о регистрации брака) или копия свидетельства о регистрации брака; справка жилищно-коммунальной службы о совместном проживании ребенка с родителем (родителями).

Ни о каких справках и дополнительных сведениях из ЗАГСа речи нет

04.09.2014, 08:33