Сколько времени у вас есть на подачу заявления на вступление в наследство и последствия просрочки
Если вы находитесь за пределами России, то вы можете по месту вашего нахождения (жительства) обратиться к нотариусу, который примет у вас заявление о принятии наследства, а затем вы это заявление отправите почтой с уведомлением о вручении нотариусу по месту открытия наследства.
Кроме этого, вы можете выдать нотариальную доверенность любому гражданину, по вашему усмотрению, на совершение действий по принятию наследства.
В течение полугода. Если не успеете - останется только восстанавливать срок в суде.
Ещё уточнение,я гражданин другой страны.это как то влияет на наследство?
Никак не влияет на сроки получения.
Здравствуйте Вячеслав.
Срок вступления в наследство - пол года. Если в срок не уложились, то через суд. Вопрос не сложный.
То что вы гражданин другой страны никак не влияет на наследство.
Если понадобится помощь для вступления и получения наследства - обращайтесь.