Пользователь 9111.ru

Как военнослужащему решить проблему с регистрацией по месту жительства в новом месте службы?

Я военнослужащий, прибыл на новое место службы и мне была предоставлена жилая площадь. Но мое заявление на регистрацию по месту жительства рассмотрено не было так, как по словам должностных лиц отвечающих за это регистрация по адресу этого общежития закрыта. При этом по старому месту службы я с регистрационного учета снялся. Я знаю, что по закону у меня есть 90 суток на решение проблемы с регистрацией. Каким образом мне поступить? К кому обратиться для ускорения решения этой проблемы?
Лучший ответ

Каким документом Ваше право на жилплощадь установлено? Если таковой в наличии, то регистрацию оформить обязаны без вариантов, но, возможно, Вам будет интересно самому ознакомиться со следующими нормативными актами:

1. Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями от 2 ноября 2004 г., 18 июля 2006 г.)

2. Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г., 22 декабря 2004 г.)

3. Приказ МВД РФ от 23 октября 1995 г. N 393 "Об утверждении Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями от 15 сентября 1997 г., 30 июня 1998 г., 10 июня, 16 сентября 2002 г., 23 ноября 2006 г.)