Как сохранить прежнее место регистрации детей в сложившейся ситуации?
Ответ непрофессионален. Речь идёт о ДВУХ детях. Это первое. В моей квартире дети (мальчики) были зарегистрированы с момента рождения. Снялся с регистрации только их отец, мой сын, зарегистрировался в квартире своего отца. Дети остались зарегистрированными по прежнему адресу, т.е. в моей квартире. Это второе. Регистрация по месту прописки матери очень ухудшит жилищные условия детей, в Мытищах - также - это Московская область. По новому месту прописки их отца - комната в коммунальной квартире. Я - не юрист, а историк. И то понимаю, что решение проблемы есть. Детей НАДО оставить по прежнему месту регистрации, т.е. в моей квартире. Для этого надо, вероятно, обратиться в Отдел опеки и попечительства. Снятие детей с регистрационного учета в моей квартире НЕ УХУДШАЕТ их жилищных условий. Есть вообще-то еще Закон о свободе выбора места жительства и свободе передвижений. НИ В ОДНОМ Законе не сказано, что решение этой проблемы законным будет только, если УХУДШИТЬ жилищные условия детей. Отписки мне не нужны. Нужен профессиональный совет. Остальное додумаем. Жду.
А Вы не в курсе, что, обращаясь за бесплатной юридической помощью (которую Вам юристы дают совершенно для себя бесплатно, в свободное от своей оплачиваемой работы время), нужно хотя бы стараться быть вежливой? Это как минимум.
Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Вы извините, но я вот ничего не понял из двух Ваших вопросов, только то, чо Вы - Историк.
Двое детей чьи?
Давайте четко - Брата мужа сестры сосед - неудобная формулировка.
Примерно так: я Людмила, у меня есть дочь валентина, у нее двое детей алешка и васька, муж петя.
Понимаете о чем речь - вообще непонятно кто отец, детей или Ваш, кто папа - он или не он.
Сына прописали к отцу с которым вы в разводе - кто прописан еще у отца и так далее.
Почему мы должны расшифровывать? доступнее - и я Вам отвечу очень полно и внятно.
Это не ответ непрофессионален, а вопрос непонятен и некорректен.
Это Вы всю ситуацию знаете, а мне даже вникнуть сложно.
Решение проблемы появляется тогда, когда проблема проанализирована во всех ракурсах в ходе очной, платной консультации.