Проблема ремонта дороги в многоквартирном доме - депутат и администрация требуют межевания земли, но это вызывает противоречие собственников
Вас ввели в заблуждение, в случае проведения межевания, прилегающая территория к многоквартирному дому будет относится к общему имуществу, в этом случае в соответствии с договором управления, если это предусмотрено платой за текущий ремонт и содержание, ремонт будет осуществлять управляющая компания, если нет собственники за свой счет. Если межевание не проведено, то за внутриквартальные дороги отвечает Администрация города, так как данная земля является муниципальной (Федеральный закон Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации")