Ишим, 04.09.2014, 09:22

Как не унаследовать долги по кредитам после смерти матери - нужно ли писать отказ от наследства и в течение какого срока

Вопрос №4776727 из г. Ишим
опубликован 04.09.2014, 09:22
Обязан ли я написать отказ от наследства в течении 6 месяцев после смерти моей Матери что-бы не унаследовать долги её по кредитам или я могу не подавать на наследство и на отказ от наследства. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я проживал вместе с Мамой и Отцом в одном доме! дом принадлежит отцу который разведён с Мамой уже лет 30! Мама умерла 3 апреля текущего года! и теперь что бы не унаследовать её долги! кроме долгов у неё не чего не осталось! мне нужна писать отказ от наследства или я в праве по закону не подавать не каких документов? или в течении 6 месяцев после смерти Мамы я не подав документы на отказ от наследства автоматически становлюсь наследникам? и если я подам отказ от наследства мой Отец не станет наследникам ? Заранее спасибо!!!

04.09.2014, 09:39

Ваш отец в разводе, он не наследник. Вам ЛУЧШЕ написать отказ от наследства, тк на данный момент, проживая в доме, а скорее всего, вы еще и зарегистрированы на день смерти с умершим - фактически приняли наследство.

04.09.2014, 09:45

Писать отказ вы не обязаны. Можете просто не принимать наследство.

04.09.2014, 09:23

В вашем случае лучше написать отказ

04.09.2014, 09:24

Я проживал вместе с Мамой и Отцом в одном доме! дом принадлежит отцу который разведён с Мамой уже лет 30! Мама умерла 3 апреля текущего года! и теперь что бы не унаследовать её долги! кроме долгов у неё не чего не осталось! мне нужна писать отказ от наследства или я в праве по закону не подавать не каких документов? или в течении 6 месяцев после смерти Мамы я не подав документы на отказ от наследства автоматически становлюсь наследникам? и если я подам отказ от наследства мой Отец не станет наследникам ? Заранее спасибо!!!

04.09.2014, 09:39

Ваш отец в разводе, он не наследник. Вам ЛУЧШЕ написать отказ от наследства, тк на данный момент, проживая в доме, а скорее всего, вы еще и зарегистрированы на день смерти с умершим - фактически приняли наследство.

04.09.2014, 09:45