Правомерно ли принудительное наследование дачного участка, если я отказался от наследства (квартиры)?

После смерти матери, в установленное законом время я отказался от наследства (квартиры) в пользу дочери. В наследстве остался дачный участок, но 6 месяцев уже истекло, а дочь в наследство вступить не успела. На данный момент по исковому заявлению меня принуждают через суд принять это наследство для гашения долга. Правомерно ли это, если от наследства (квартиры) я отказался? Спасибо!
Лучший ответ

Нет, это неправомерно. Принимать или нет наследство это только решение самого человека, обязать не должны. Всего доброго!

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! А кто Вас принуждает принять наследство через суд? Принять наследство или отказаться от наследства, это решает только наследник. Нельзя даже в судебном порядке принудить принять наследство.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер, Вячеслав

Нет, это не законно

Если это долг перед банком, то банк не имеет никакого права заставлять наследников вступать в наследство.

Спасибо, буду знать.