LSN Messenger
Зеленоград, 04.09.2014, 09:27

Как защититься от возможного оспаривания наследства внуками и сохранить имущество для моей мамы?

Вопрос №4776777 из г. Зеленоград
опубликован 04.09.2014, 09:27
На мою маму оформила наследство (квартиру) её тетя, но у тети есть еще два внука. Могут ли внуки оспорить наследство и оставить мою маму не с чем? Если да то какие варианты есть обезопасится от данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама по завещанию вступила? или тетя при жизни ей подарила? не понятно сочетание "На мою маму оформила наследство (квартиру) её тетя"

04.09.2014, 09:29

Завещание оформленно при жизни. И будет вступать в наследство по завещинию.

04.09.2014, 10:26

Если тетя умерла, то наследовать ее имущество будет Ваша мама. У внуков нет прав на наследство. Они могут наследовать лишь по праву представления. Если их родители умерли к моменту смерти тети, то у них есть право на обращение в суд с иском о признании завещания недействительным. Но для этого нужны серьезные основания. Они есть?

04.09.2014, 10:29

Внуки ни как не интерисуются её судьбой (изредка приезжают), её полностью обеспечивала мама.

04.09.2014, 12:08

Это не имеет значения. И прав на наследство не лишает, если они возникнут.

04.09.2014, 12:13