Как выделить доли в комнатах квартиры и продать их, предлагая варианты для переселения?
Добрый день! Выделить доли в натуре (т.е. определить свои комнаты) вы можете в судебном порядке. После определения долей, предложить выкуп третьему собственнику, после его отказа или молчания продать. Сопровождать такого рода разрешения проблем должен квалифицированный юрист. Срок разрешения вопроса примерно 5 мес. Более подробную информацию вы можете получить записавшись к нам на бесплатную консультацию по тел. 8-913-912-11-04.
Нет, не можете. Максимум что вы можете - продать свою долю либо ему, либо третьим лицам. Дядя будет иметь преимущественное право выкупа.