Новосибирск, 04.09.2014, 09:46

Статус квартиры в совместной собственности при условиях приобретения и переприватизации

Вопрос №4776958 из г. Новосибирск
опубликован 04.09.2014, 09:46
Считается ли квартира в совместной собственности, если: приобретена в 2002 г. в совместном браке после продажи двух квартир, а потом пришлось делать переприватизацию. От своей доли в переприватизации я отказался, т. к. был несовершеннолетний ребенок и чего-то там по нормам не проходило. Документы по квартире мне не доступны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошлые квартиры - это моя однокомнатная и однокомнатная жены и тещи. Их мы не переприватизировали. Государственная стоимость квартиры, которую покупали, была ниже стоимости однокомнатной, которая принадлежала теще и жене. Коммерческая же стоимость была выше. Но так как ребенок был прописан в квартире жены, от меня потребовался отказ от приватизации... Не могу сказать точно, этот вопрос меня не волновал никогда, т. к. с женой я разводиться не собирался. Теперь к документам у меня нет доступа, потому что ушел из семьи.

04.09.2014, 11:41

Добрый день! Отказ от приватизации в старой квартире или в новой?

04.09.2014, 12:00

Добрый день! Несколько не понятно - Переприватизацию чего пришлось делать, если квартиру вы купили? Переприватизацию прошлых квартир?

04.09.2014, 10:00

Ваша сделка по приобретению квартиры сомнительная! Я считаю, что трех-комнатная квартира - это ваша совместная собственность! Вам нужно в суде делить имущество (квартиру). В суде доказывать, что были реализованы две приватизированные вами квартиры и т.д. Я считаю, что вы можете получить половину данной квартиры. Нужна помощь - обращайтесь. Тел. для записи на консультацию 8-913-912-11-04

04.09.2014, 15:10

Прошлые квартиры - это моя однокомнатная и однокомнатная жены и тещи. Их мы не переприватизировали. Государственная стоимость квартиры, которую покупали, была ниже стоимости однокомнатной, которая принадлежала теще и жене. Коммерческая же стоимость была выше. Но так как ребенок был прописан в квартире жены, от меня потребовался отказ от приватизации... Не могу сказать точно, этот вопрос меня не волновал никогда, т. к. с женой я разводиться не собирался. Теперь к документам у меня нет доступа, потому что ушел из семьи.

04.09.2014, 11:41

Добрый день! Отказ от приватизации в старой квартире или в новой?

04.09.2014, 12:00

Вот меня очень интересует вопрос - старые квартиры были нами приватизированы по отдельности, до брака. Трехкомнатную квартиру мы покупали. Сейчас мне говорят, что в приватизации этой трехкомнатной я не участвовал. Доступа к документам у меня нет. Если мы купили квартиру, то почему потом её приватизировали? Покупали в браке, у меня была квартира. Получается, что теперь я не хочу жить с этой семьей и должен идти на улицу?

04.09.2014, 12:53