Претензия от клиента по неправильной установке фрез на мотоблок - отказ в гарантийном ремонте

Клиент купил мотоблок, фрезы к которому одеваются отдельно. Продавец разъяснил как устанавливать правильно фрезы на мотоблок. Клиент при работе фрезы установил неправильно. Признаки неправильной работы мотоблока:-характерный звук и культивация земли некачественная, незметить этого невозможно. Но клиент продолжал экслпуатацию и доломал мотоблок. Неправильно установленные фрезы стали задевать редуктор, в следствие чего порвалась цепь.

Как правильно ответить на претензию и отказать в гарантийном ремонте?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Необходимо провести экспертизу и на основании её отказать в ремонте.