Отказ от наследства - стоит ли мне доверять словам новой семьи моего умершего отца?
Три месяца назад у меня умер папа, с которым я не проживала, у него новая семья: жена и сын. Сейчас, его жена просит, что бы я написала заявление об отказе на претендование наследства. Скажите могу ли я не отказываться, если она говорит, что квартира записана на его сына, а машина на неё?Потому как она может говорить не правду. Знаю, что квартира сейчас принадлежит ей и их сыну (дела запрос в кадастре), а по поводу машины ничего мне не известно. Заранее, спасибо, за ответ.
Лучший ответ
Если машина на жене и куплена в браке, то там доля .
Вы можете вступить, подав заявление, а там уже и видно будет, что на ком и кому что причитается
Более того, если бы за ним нечего было наследовать, вам бы не предлагали отказаться
Благодарю Вас за полезную консультацию!