Как получить опекунство над 15-летним братом, имея своего ребенка и столкнувшись с финансовыми трудностями? Куда обратиться для получения помощи?
Как мне оформить опекунство над братом мне 29 брату 15, у нас есть свой ребёнок с мужем и брат живёт с нами много лет. Сейчас уже финансово не вывозим как быть не знаем обращались к матери просили чтоб на брата хоть что то давала, но в ответ - это ваши проблемы. Подскажите куда обратиться нам.
Обратитесь в орган опеки, опека или прокурор могут выйти с иском к матери ребенка о взыскании алиментов на его содержание.
Вы можете оформить опекунство на брата через суд, но сначала вы должны будете лишить мать ребенка лишить родительских прав, также через суд. Либо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с матери ребенка алиментов.