Москва, 04.09.2014, 10:34

Применимость статьи 119 Семейного кодекса РФ в случае увеличения дохода после рождения ребенка бывшей супруги

Вопрос №4777393 из г. Москва
опубликован 04.09.2014, 10:34
У меня есть сын 10 лет, плачу исправно все алиментные выплаты (25% от заработка), сейчас бывшая супруга вышла замуж и родила ребенка, а я женился и перешел на хорошее место работы с увеличением з/платы. Вопрос: применима ли в данной ситуации статья 119 Семейного кодекса РФ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Применима в каком смысле? Вы и так будете платить больше.

04.09.2014, 10:35

Оснований для изменения размера алиментов не имеется.

04.09.2014, 10:35

Там речь о том, что материальное положение должно не просто измениться, а ухудшиться. У Вас - другая история. Исхожу из того, как поняла Ваш вопрос: если говорим и возможности снижения размера алиментов. Если я Вас поняла неправильно, уточните вопрос.

Всего доброго,

04.09.2014, 10:37

А в случае рождения у нас с женой ребенка и усыновлении ребенка жены (11 лет), можем ли мы рассчитывать на изменение алиментных выплат в сторону уменьшения (не освобождения)?

04.09.2014, 10:39

Да, это будет основанием для снижения размера алиментов, выплачиваемых на первого ребенка.

Всего доброго,

04.09.2014, 10:40