Уржум, 04.09.2014, 11:00

Можно ли сохранить гражданство Украины при получении гражданства РФ временно для продажи имущества?

Вопрос №4777767 из г. Львов
опубликован 04.09.2014, 11:00
Скажите пожалуйста, если я получу гражданство РФ, то могу ли я сохранить гражданство Украины временно (на какой нибудь срок) , так как на Украине остаётся приватизированная квартира и хотелось бы её продать будучи гражданкой Украины (граждане России будут вынуждены платить налог 17 %)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Законодательство РФ не запрещает Вам иметь два гражданства, просто Россия будет рассматривать Вас только как гражданку РФ, а Украина - только как гражданку Украины, т.е. ваше гражданство будет вторым, но не двойным

04.09.2014, 11:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста,

украинский паспорт я могу оставить временно.... ,, но должна ли я выписаться из квартиры ( иначе мне не дадут прописку в России) ?

04.09.2014, 11:19

Нет, из квартиры на Украине Вы можете не выписываться, по этому основанию Вам не имеют права отказывать в прописке (постановке на рег.учет) в России

04.09.2014, 11:26