Можно ли ссылаться на Закон о защите прав потребителей при подаче иска к страховой компании о взыскании страховой суммы по КАСКО?

Если подавать иск к страховой компании о взыскании страховой суммы, можно ли ссылаться на Закон о защите прав потребителей (страхование автомобиля-КАСКО).?

Лучший ответ

Иван, закон "О защите прав потребителей" не применяется при рассмотрении споров по страховым случаям.

С Уважением.

Этот закон регулирует совсем другие отношения. Зачем Вам это нужно. Хватает и нарушения пунктов самого договора. Отношения эти регулируются гражданским, гражданско-процессуальным кодексами

Уважаемый Иван

К сожалению придется заплатить пошлину, это практика

С уважением Дмитрий Юрьевич

Данные отношения регулируются гражданскими кодексами и исковое заявление в суд очень простое. С Уважением.

Однозначно не выйдет, пошлину платить прийдется.

Лучше сослаться на ФЗ об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств