Можно ли ссылаться на Закон о защите прав потребителей при подаче иска к страховой компании о взыскании страховой суммы по КАСКО?
Если подавать иск к страховой компании о взыскании страховой суммы, можно ли ссылаться на Закон о защите прав потребителей (страхование автомобиля-КАСКО).?
Иван, закон "О защите прав потребителей" не применяется при рассмотрении споров по страховым случаям.
С Уважением.
Этот закон регулирует совсем другие отношения. Зачем Вам это нужно. Хватает и нарушения пунктов самого договора. Отношения эти регулируются гражданским, гражданско-процессуальным кодексами
Уважаемый Иван
К сожалению придется заплатить пошлину, это практика
С уважением Дмитрий Юрьевич
Данные отношения регулируются гражданскими кодексами и исковое заявление в суд очень простое. С Уважением.
Однозначно не выйдет, пошлину платить прийдется.
Лучше сослаться на ФЗ об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
Светлана Владимировна, прежде чем советовать, внимательно ознакомьтесь с сутью вопроса.. КАСКО и ОСАГО это 2 совершенно разных вида страхования!
"Это нужно, чтоб госпошлину не платить. Не выйдет?