Нижневартовск, 04.09.2014, 11:12

Сроки и порядок переприватизации квартиры для другого члена семьи

Вопрос №4777852 из г. Новый Уренгой
опубликован 04.09.2014, 11:12
Чтобы расприватизировать квартиру и приватизировать другому члену семьи за какой срок можно сделать? Можно ли сейчас уже готовить документы на переприватизацию или только после расприватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, зачем такие сложности. Пусть один член семьи подарит квартиру другому.

04.09.2014, 11:13

Можете готовить, никто не запрещает. Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

04.09.2014, 11:14

Дело в том, что в администрации сказали, что этот процесс займет очень длительное время где-то более полугода и что они еще будут выставлять на торги УК для указания стоимости и неизвестно когда они их выставят еще,а приватизация продлена до 1 марта 2015г Одним словом сделано все так,чтобы квартира если раприватизируется, то останется муниципальной.

Дарственную сделать не можем так как 1/2 собственности на ребенка ему еще 7лет. Но ребенок хоть и владелец квартиры,но здесь не проживает.

04.09.2014, 11:22

Вы не сможете расприватизировать квартиру при таких обстоятельствах. живет ребенок или нет. Опека не даст согласие на лишение ребенка собственности.

04.09.2014, 11:24