Санкт-Петербург, 04.09.2014, 11:09

Правомерно ли требовать оплату за период обучения после отчисления при переводе в другой вуз?

Вопрос №4777855 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.09.2014, 11:09
Я была отчислена из университета по собственному желанию не доучившись несколько лет. Спустя какое то время я решила продолжить обучение, но уже в другом вузе. Для этого нужно, чтобы меня восстановили в моём вузе и перевели в другой. В моём вузе хотят потребовать оплату за период с начала обучения указанный у них в договоре (с 1 сентября) до момента, когда меня переведут. Правомерно ли это? Я не собираюсь там учиться, мне нужен только документ о переводе, а получается, что я буду платить за обучение, которое я не получила. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не правомерно. Но вам необходимо сначала восстановиться, а потом перевестись. Либо доучиться в любом другом вузе.

04.09.2014, 11:12

Меня восстановили, но они говорят, что чтобы сделать приказ о зачислении нужно подписать договор и в течении 10 дней оплатить за 1ый семестр. А потом будут документы о переводе.

04.09.2014, 11:33

Это не правомерно.

04.09.2014, 11:38

А почему не правомерно? нужно ли мне подписывать в таком случае договор? что мне делать? помогите пожпожалуйста

04.09.2014, 11:43