Москва, 04.09.2014, 11:33

Как выписать отца и дочку из однушки, чтобы продать и купить более просторную квартиру?

Вопрос №4778155 из г. Москва
опубликован 04.09.2014, 11:33
У меня в квартире прописан отец со своей дочкой (ей 1 год). Я являюсь полноправным собственником квартиры, квартира однушка. Отец не живет и никогда не жил в этой квартире, живут они в Сочи. Как мне выписать обоих из квартиры, хочу продавать эту квартиру и покупать большую по площади.
Лучший ответ
Рекомендуется

для того, что бы снять ваших родственников с регистрационного учета, необходимо обратится в суд с таковым исковым заявление. если они там не живут и никогда не жили, то основания есть. если нужна помощь обращайтесь.

04.09.2014, 11:35

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании их не приобретшими право пользования данной квартирой и снятии с регистрационного учета , но это при условии что у зарегистрированных нет права на пожизненное пользование (например при отказе от приватизации у отца)

04.09.2014, 11:36

Здравствуйте!

Нужно подать иск о признании неприобретшим право пользования и снятии с регистрационного учета.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

05.09.2014, 02:36

Признавать не приобретшими право пользования. Вопросы появятся - обращайтесь

05.09.2014, 03:49

А приватизировалась другая квартира, которую мы обменяли. Вообщем изначально была трешка, Собственника у нее было два. Мой отец и моя бабушка(мать отца), когда приватизировали бабушка и отец отказались от права на собственность в пользу меня и мамы. Но отец остался в ней прописан, как и бабушка, но вскоре после приватизации бабушка умерла и ее выписали. Трешка была в собственности у меня и мамы и там был прописан отец. Спустя 8 лет трешку мы с мамой обменяли и разъехались, папа выписался из трешки только с условием что я его пропишу в свою новую квартиру, так и произошло, после чего он без моего согласия прописал туда свою несовершеннолетнюю дочку и переехал из Сочи в Москву, но ни он ни дочка никогда не жили в моей квартире. Вот настало время менять мне квартиру на большую площадь и хочу избавиться окончательно от этой тягомотины и что бы в будущей квартире не был прописан ни отец, ни его дочь. Как мне это сделать?

04.09.2014, 12:06

Читайте ответ на Ваш аналогичный вопрос. Звоните, обсудим.

04.09.2014, 12:29

Вам необходимо обращаться в суд с иском о снятии с регистрационного учета

04.09.2014, 12:49