Как выписать брата из квартиры без его согласия, если он никогда не проживал в ней
Являюсь собственницей квартиры. Покупалась квартира по договору купли-продажи. До покупки бывший хозяин прописал меня, маму и брата. Сейчас хочу выписать брата из квартиры. Как это сделать без его согласия. Живет отдельно в квартире никогда не жил.
Евгения, добрый вечер.
Основанием для снятия брата с рег. учета будет решение суда о признании его неприобретшим права пользования квартирой. Если сможете доказать тот факт, что брат не вселялся - выиграете спор. Заранее работайте со свидетелями, на практике их показания имеют решающее значение по данной категории споров.
Возможно снять брата с регистрационного учета по месту жительства в судебном порядке. Обращайтесь, практика рассмотрения подобной категории дел имеется.
только в судебном порядке - подавайте иск о признании брата не приобретшим права на проживание, так как не вселялся
лучше если будут свидетели
В вашем случае придется подавать в суд
Такие вопросы решаются исключительно в судебном порядке. Кроме того, потребуется подготовка доказательной базы для суда.