Есть ли какие правовые акты, защищающие интересы детей до совершеннолетия?
Уважаемая Татьяна.
Собственники жилого помещения (родители Вашего супруга) могут обратиться в суд с иском о признании Вашего ребенка (их внука) неприобретшим права пользования жилым помещением в том, случае, если ребенок никогда там не проживал, а был лишь номинально зарегистрирован в указанной квартире по месту жительства, фактически проживая с Вами.
Если Вашему ребенку и его отцу собственниками жилого помещения чинятся препятствия в проживании или же в случае выселения ребенка без предоставления ему иного жилого помещения, он останется без жилья - подавайте встречный иск.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.