Новосибирск, 04.09.2014, 12:12

Проблема с разделом имущества и общим ребенком - как найти решение?

Вопрос №4778638 из г. Новосибирск
опубликован 04.09.2014, 12:12
Как поступит в такой ситуации: муж с женой официально не разведены, есть общий ребенок. Вместе уже не живут, его все вещи находятся у нее дома (проживает со своими родителями), на данный момент она не отдает его одежду и забрала ключи. О том, что он хочет забрать свой телевизор и ноутбук и слышать она ничего не хочет. Говорит якобы он ничего не покупал, хотя все что в доме есть, было куплено на его деньги. Как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раздел совместно нажитого имущества возможен в браке в рамках брачного договора. Если договоренность не достигнута, то только в судебном порядке. В качестве доказательств по факту покупки имущества судом могут быть учтены различные финансовые документы, показания свидетелей.

04.09.2014, 13:11

Обратиться в суд с иском о разделе имущества. Больше - никак.

Всего доброго,

04.09.2014, 12:14

Как в суде доказывать, что имущество покупал именно муж, как суд будет рассматривать иск?

04.09.2014, 12:36

Необходимо подать заявление о разводе и разделе совместно нажитого имущества.

04.09.2014, 12:57

Возможно ли без развода, на раздел имущества подать, жена ни в какую о разводе и слушать не хочет, а вот на алименты она сказала, что подаст

04.09.2014, 13:04

Без развода раздел имущества невозможен.

04.09.2014, 13:04

Раздел имущества возможен как в браке, так и после расторжения брака!

Всего доброго,

04.09.2014, 13:05

В соответствии с СК РФ господин Криухин, раздел совместно нажитого имущества может быть как в Браке так и после его расторжения.

04.09.2014, 14:49