Как вернуть свою стиральную машинку, которую забрала подруга и не отдаёт из-за долга ее новому парню?
Как поступить в такой вот ситуации... как забрать свою вещь?! Дело в том что я переезжала с квартиры на другую квартиру... и оставила свою стиральную машинку своей подруге на время... так как на новой квартире... было некуда поставить. Моя подруга ушла от мужа к другому молодому человеку и вместе со своими вещами забрала и мою машинку. Потом она ушла от этого парня... теперь он не отдает ни её вещи ни мою стиральную машинку... так как моя подруга должна ему деньги. Как мне вернуть свою стиральную машинку? Парень этот отказывается мне возвращать пока подруга не отдаст деньги.
вряд ли Вы вернете машинку - не докажете собственность на нее
Подайте на парня иск об истребовании из чужого незаконного владения.
Можете обратиться с заявлением в полицию о присвоении имущества. есть шанс, что сразу все разрешится,
первично вам следует попробовать обратиться в полицию с заявлением, если вам откажут в содействии по истребованию имущества, то ссылаясь на на материалы полицейской проверки подаёте виндикационный иск в суд к лицу которое незаконно удерживает имущество подругу привлекайте в качестве соответчика.