Как вернуть свою стиральную машинку, которую забрала подруга и не отдаёт из-за долга ее новому парню?
Можете обратиться с заявлением в полицию о присвоении имущества. есть шанс, что сразу все разрешится,
вряд ли Вы вернете машинку - не докажете собственность на нее
Подайте на парня иск об истребовании из чужого незаконного владения.
первично вам следует попробовать обратиться в полицию с заявлением, если вам откажут в содействии по истребованию имущества, то ссылаясь на на материалы полицейской проверки подаёте виндикационный иск в суд к лицу которое незаконно удерживает имущество подругу привлекайте в качестве соответчика.