Феодосия, 04.09.2014, 12:25

Как оформить вид на жительство в Крыму по упрощенной процедуре без предоставления дополнительных документов?

Вопрос №4778724 из г. Феодосия
опубликован 04.09.2014, 12:25
Проживаю в Крыму с 2009 г,но прописана на материке. Хочу оформить вид на жительство. Можно ли получить ВНЖ по упрощенной процедуре (без предоставления справок о доходах, мед.справок и т.д.).Если можно, то надо ли доказывать в суде факт проживания в Крыму до 18 марта 2014 г. Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Евгения Викторовна,из вашего ответа я понял,что упрощенная процедура для получения

вида на жительство для граждан проживающих в Крыму,но прописанных на материке не предусмотрена.

Подскажите,какой пакет документов предоставляется в ФСМ для получения разрешения на временное проживание,и на какой срок его можно оформить?

05.09.2014, 14:47

РВП оформляется на год, список необходимых документов можете увидеть на официальном сайте УФМС РФ

07.09.2014, 08:18

вы либо доказывайте факт проживания, либо оформляйте РВП (без медсправок не получится)

04.09.2014, 12:29

Уважаемая, Евгения Викторовна,если в суде доказан факт проживания в Крыму до 18 марта 2014 г.,то можно ли оформить вид на жительство по упрощенной процедуре(без предоставления мед.справок и т.д.),или получение ВНЖ вообще не предполагает доказательство в суде факта проживания в Крыму до 18 марта 2014 года. А для его получения необходимо получить РВП а затем оформлять ВНЖ предоставляя справки о дох., мед..справки и т.д.

04.09.2014, 13:27

если в суде доказан факт проживания, то на вас РВП и дальнейшие процедуры не распространяются... вы идете с этим решением в ФМС, предъявляете паспорт, свидетельство о рождении, решение суда, автобиография, возможно еще спраки, которые предъявляли в суде и получаете заключение ФМС о выдаче вам паспорта РФ, затем получаете паспорт

04.09.2014, 14:03

Уважаемая, Евгения Викторовна,можно ли в Крыму получить вид на жительство по упрощенной процедуре?Если да,то что это предполагает?Не надо собирать мед. и др.справки?Не надо оформлять РВП?Или по упрощенной процедуре ВНЖ не оформляют. С уважением, Александр Львович

04.09.2014, 15:19

Уважаемая Евгения Викторовна,из вашего ответа я понял,что упрощенная процедура для получения

вида на жительство для граждан проживающих в Крыму,но прописанных на материке не предусмотрена.

Подскажите,какой пакет документов предоставляется в ФСМ для получения разрешения на временное проживание,и на какой срок его можно оформить?

05.09.2014, 14:47

РВП оформляется на год, список необходимых документов можете увидеть на официальном сайте УФМС РФ

07.09.2014, 08:18