Проблемы после отвоза собаки в приют - супруга стала жертвой террора алкашки.
Ситуация такая. Моя супруга нашла на улице бегающую без хозяев породистую собаку, привязала к дереву, чтобы если найдется хозяин - ее забрал. Через несколько часов так никто ее и не забрал, и она отвезла собаку в приют. Оказалось, что это собака местной алкашки (живет в соседнем от нас подъезде), которая за ней совсем не следила. В приюте с алкашки за содержание взяли денег и отдали собаку. А теперь эта алкашка каким-то образом узнала, кто отвез собаку и терроризирует супругу: угрожает и требует с нее деньги. Разговаривать с ней пытались - бесполезно. Она все время пьяная и твердит одно: вы должны мне бабки. Мы боимся, что она может навредить: поцарапать машину или еще как-то причинить материальный вред. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить?
Лучший ответ
Антонина Васильевна, спасибо за ответ!
Если все же придется писать заявление, как оно должно выглядеть? На что делать упор?
Буду признателен Вам, если порекомендуете шаблон.
Как и всегда в таком случае. обратитесь к участковому. он с ней проведёт беседу. -не поможет пишите официальное заявление в полицию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Антонина Васильевна, спасибо за ответ!