Стокгольм, 04.09.2014, 12:33

Как заменить российский внутренний паспорт после изменения фамилии и переезда в Швецию?

Вопрос №4778864 из г. Стокгольм
опубликован 04.09.2014, 12:33
Если я живу, вышла замуж и изменила фамилию на территории Швеции, в какой срок я должна заменить свой российский внутренний паспорт? И какова процедура замена паспорта, учитывая что на данный момент я не могу поехать в Россию из-за того, что через пару недель я рожу ребенка. Заранее спасибо за ответ, Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указано в свидетельстве о браке, что Вы взяли фамилию мужа или нет?

08.09.2014, 02:09

Здравствуйте! В течении 30 дней нужно поменять. можете обратиться в консульское учреждение РФ на территории Швеции. А если и такой возможности нет в связи с беременностью - не переживайте, при наличии такой уважительной причины к адм.ответственности Вас привлечь не должны

04.09.2014, 12:36

Я уже обращалась, они сказали, что нужно обращаться по месту российской прописки. Так куда же обращаться?

В консульстве я могу поменять только загранпаспорт, а как быть в внутренним российским?

04.09.2014, 12:39

УФМС по месту жительства.

08.09.2014, 02:10

Спасибо за ответ!

Да, в свидетельстве о браке указано,

что я взяла фамилию мужа.

08.09.2014, 09:23

В этом случае проверьте наличие апостиля, а россии оформите перевод на русский язык, заверенный нотариально, и обращайтесь в УФМС для замены паспорта.

08.09.2014, 14:34

Спасибо за ответ!

08.09.2014, 14:39