Омск, 04.09.2014, 12:39

Продажа автомобиля - что делать, если пострадавший в ДТП требует компенсацию за ремонт?

Вопрос №4778934 из г. Омск
опубликован 04.09.2014, 12:39
Продала авто. Договор купли-продажи остался у покупателя, ПТС у меня, т.к. внес не всю сумму. Через несколько дней произошло ДТП с участием проданной машины и оставление места. Меня вызвали в ГИБДД где я написала объяснительную по факту продажи авто. Теперь пострадавший в этом ДТП выставляет мне иск за ремонт авто. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковые требования в данном случае не обоснованы, так как титул владения перешел от вас к покупателю. Не переживайте

04.09.2014, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А что мне делать с судом, т.к. меня вызывают на беседу а новый владелец авто соответственно на учет не поставил.

04.09.2014, 13:05

берите договор, и в суд!

можно отзыв написать, с указанием необоснованности требований истца.

Привлекайте в качестве ответчика, покупателя. Ходатайство в суде как в устной, так и в письменной форме.

04.09.2014, 17:47

В моем случае договор был составлен в 1 экземпляре и остался у покупателя.

05.09.2014, 05:48

покупателя за жабры и вперед!!!

Если скажет нет договора, та забирайте автомобиль.

тут лучше побеседовать более детально.

позвоните мне, консультация бесплатно

05.09.2014, 05:57