Ноябрьск, 04.09.2014, 12:52

Связной банк выставил всю сумму долга по карте. Оплатить не могу. Что будет дальше? Сумма долга 117000 т.р.

Вопрос №4779046 из г. Ноябрьск
опубликован 04.09.2014, 12:52
Связной банк выставил всю сумму долга по карте. Оплатить не могу. Что будет дальше? Сумма долга 117000 т.р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся Владимировна , обратитесь в суд первой с иском о расторжении кредитного договора,тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои исковые требования Банки.

А как только суд вынесет решение сразу написать заявления о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Кредитный договор то у вас на руках?высылайте, все посмотрим.

04.09.2014, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Банк подаст в суд о взыскании с вас задолженности, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

04.09.2014, 12:53

Кредитного договора у меня нет, т.к. я получала карту не в банке связной, а специалист не дал мне договор. Я в данный момент безработная, стою на бирже труда. Завтра я должна оплатить им этот долг, они прислали мне требование по почте. Я им звонила, они сказали, что банк выставил вам всю сумму и решения своего не отменят. Я им больше звонить не хочу. И незнаю что делать?

04.09.2014, 13:12

Олеся Владимировна , выход из этой ситуации я вам указала

04.09.2014, 13:15