Москва, 04.09.2014, 13:39

Мои права как отца - борьба за воссоединение с детьми и контроль за использованием алиментов

Вопрос №4779049 из г. Элиста
опубликован 04.09.2014, 13:39
Я женат во второй раз. От первого брака у меня 3-детей 10;8;6,лет. Алименты плачу в полном объеме. Один из ребенков инвалид и получает пенсию. При разводе и разделе имущества мы не решили о месте проживания детей суд состоялся в августе 2013 г. В итоге бывшая жена увезла детей за границу и оставила их у своих родителей. Сама нигде не работает и на алименты которые я плачу детям и пенсию тратит на себя, поступила в вуз в России. В воспитании детей она уделяет мало времени т. к находится постоянно на обучении. С ноября 2012 г. она не дает с ними видеться, общаться. Дети прописаны у меня вместе с бывшей. Подскажите в какой суд мне обратиться, адреса места нахождения детей и ее я не знаю. Мне известно что это за границей. Можно ли перечислять алименты на счета детей, т.к она их расходует на себя, а дети не обуты и не одеты. И пенсию которую она получает на ребенка как можно контролировать в какие органы можно обратиться за помощью? Она просит помимо алиментов дополнительно денег, якобы на ребенка – инвалида и мне угрожает детьми, что я их никогда не увижу.
Лучший ответ
Рекомендуется

подавайте в суд на определении места проживания детей- в иске указывайте все основания, который вы привели здесь.

04.09.2014, 14:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Прописана она в г. элиста у меня вместе с детьми. Живет у друзей. Детей спрятала я не знаю куда. Угрожает мне детьми, просит денег помимо алиментов. Мне посоветовали обратиться в органы опеки и попечительства.

05.09.2014, 12:12

Добрый вечер. Дело в том что при расторжении брака, бывшая жена подала на развод, взыскание алиментов и раздел имущества в городской суд 16 августа 2013г. Я подал на апелляцию в верховный суд 10 октября 2013г.. Могу ли я подавать в городской суд об определении места жительства детей, после апелляции верховного суда о разводе, взыскании алиментов и разделе имущества?

07.09.2014, 20:46

да- это уже другой иск- по другому основанию, следовательно подавать опять в городской суд

07.09.2014, 21:13

Доброе утро. Моя жена подала иск в мировой суд о порядке пользования жилыми комнатами,я подал возражение на иск. Суд принял решение в пользу моей жены. Как я могу его обжаловать? Мне кажется суья была заинтересована в деле. Мне на руки отдали резолютивную часть решения. Дело в том, что я хочу подавать на аппеляцию в городской суд. Судья разьяснила нам, что нужно подавать через нее. Как быть, если есть недоверие?

12.09.2014, 09:24

надо подавать через нее- таков порядок

она уже обязана ваше заявление с материалами дела отправить в суд вышестоящей инстанции

12.09.2014, 09:35

Добрый день. Моя бывшая жена при разводе, получила ½. 2-х комнатной квартиры (одна комната 11,47 кв. м, а другая 17,87 кв. м.). Она подавала в мировой суд о порядке пользования комнатами и суд вынес решение в ее пользу. Дело в том, что она хочет сдавать комнату. Сама живет в Азербайджане, у себя дома. Она до брака гражданка Азербайджана была. Я подавал возражение относительно искового заявления. Но суд удовлетворил ее иск. Я хочу подавать на апелляцию в городской суд, судья разъяснила, что только через нее. Бывшая жена через суд обязывает меня уплачивать гос. пошлину.

На руки мне дали решение резолютивной части. Я запросил протокол судебного заседания.

1. Как быть, если у меня есть недоверие к судье?

2. Как мне подавать апелляцию? «встречный иск»?

3. Я не согласен чтобы бывшая жена сдавала комнату?

4. Я не хочу платить гос. пошлину.

5. ЕСТЬ ТАКОЙ ВАРИАНТ, ЧТО БЫ ЗАТЯГИВАТЬ РЕШЕНИЕ СУДА, ПУТЕМ ПОДАЧИ ИСКОВ. Т. е, решение мирового судьи можно будет обжаловать через 1 месяц, а подам апелляцию, через 6 месяцев. Я хочу затянуть решение.

14.09.2014, 16:28