Потребуемые документы для получения повторного свидетельства права собственности на квартиру после раздела по решению суда между бывшими супругами
Какие документы, нужны для получения повторного свидетельства права собственности на квартиру, после ее раздела, по решению суда, между бывшими супругами?
В таком случае нужно решение суда, заявление, квитанция об оплате госпошлины...
Документы, представляемые для государственной регистрации прав на основании судебных актов судов общей юрисдикции, арбитражных судов
1. Заявление о государственной регистрации права (прекращения права), установленного судебным актом.
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя. При обращении представителя — также документ, подтверждающий его полномочия (например, нотариально заверенная доверенность), который представляется в подлинном экземпляре и копии.
3. Правоустанавливающий документ — судебный акт, права (прекращение прав) по которому подлежат государственной регистрации, заверенный судебным органом с отметкой о вступлении в законную силу, в количестве, не менее двух экземпляров.
В соответствии со ст. ст. 13, 17 Закона о регистрации и требованиями действующего законодательства для осуществления правовой экспертизы документов, помимо вышеуказанных документов, у заявителя, в случае необходимости, дополнительно могут быть истребованы иные документы.
Выдача документов осуществляется правообладателю или представителю правообладателя при наличии у представителя нотариально удостоверенной доверенности, подтверждающей его полномочия на получение таких документов.