Создание сайта для услуг аниматоров в костюмах персонажей мультфильмов - нарушение авторского права и вопрос о регистрации ИП
Я собираюсь создать сайт, где будут предоставляться услуги аниматоров (актеров). Естественно, аниматоры будут в костюмах известных персонажей мультфильмов. Это является нарушением авторского права? И нужно оформлять ИП или можно обойтись без него?
Лучший ответ
Здравствуйте!
По закону ИП обязательно. На счет персонажей - все зависит от того, какие именно это будут персонажи. Так как вы собираетесь заниматься этой деятельностью ради извлечения прибыли, то законодательство о защите авторских прав будет действовать.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
1. Конечно
2. Если извлекаете из этого систематический доход, то нужно